Покупкой квартир-студий в центре Петербурга чаще других интересуются москвичи

Затем следуют жители Тольятти и Самары.

 

Эксперты ГК «Метражи» проанализировали запросы в сентябре и выяснили,  покупатели из каких регионов  больше всего интересуются квартирами-студиями в центре Северной столицы.

Лидером по общему объему спроса на квартиры-студии в центре Петербурга стала Москва. Доля спроса из этого города составила 27,8%. Наибольшим интересом у данной категории покупателей были объекты в Центральном районе города.

Вторую строчку по общему объему спроса занимают жители Самарской области, а если быть точнее, то из Тольятти и Самары. Доля спроса 10,2% и 9,3% соответственно. Также интересно отметить, что наибольшее внимание покупателей жилья из этих регионов сосредоточено на объектах Центрального района.

Замыкал тройку лидеров,  по данным ГК «Метражи», небольшой город Ступино, который располагается в Московской области. Доля интереса к объектам в нашем городе составила 8,3%.

Четвертое и пятое места по общему объему спроса заняли покупатели из Омска и Краснодара. Доля покупательского интереса к объектам в центре Петербурга составила 7,4% и 6,5% соответственно.