К развалинам старого кафедрального собора в Выборге продолжают нести мусор

Мусорный контейнер по просьбе горожан убран с того места еще весной. Но огражденная бетонная площадка рядом с собором сохранилась. Теперь просят убрать и ее – чтобы от помойки и следа не осталось.  

 

«Опять о наболевшем» - так назвала свой иллюстрированный фотографиями пост в сообществе «Интересные события в Выборге»  Ольга. Пользовательница написала, что от  развалин кафедрального собора в старом городе еще весной, по многочисленным просьбам жителей, убрали мусорный контейнер. Но, тем не менее, и по сей день некоторые несознательные граждане несут сюда мусор.

«Есть ощущение, что эти « люди», видя бетонную площадку, построенную в начале 2000-х годов, полагают вполне нормальным все равно стаскивать сюда мусор. Отсюда вывод: просим администрацию снести это бетонное ограждение от стен памятника. Может быть, тогда свинство в этом месте прекратится», - высказала надежду  активистка.

Комментаторы с ней вполне согласны – и вправду, оставленное бетонное ограждение может быть принято за площадку для сбора мусора. Люди пишут, что сюда даже привозят строительные отходы, старую мебель и прочее. Таким образом, как считает Александр, у развалин храма коммунальщики сохранили все признаки мусорной площадки, и поэтому осуждать тех, кто ею пользуется, нельзя.

Старый кафедральный собор в Выборге ныне сохранился лишь в руинах. Храм построен в XV веке. Был, последовательно, католическим, лютеранским и православным (справка «Конкретно.ру»).