В Петербурге с 26 ноября закрывается навигация по рекам и каналам

Всего в период навигации были спасены четверо граждан, пресечено более 1000 административных правонарушений на водных объектах.

 

В Петербурге в соответствии с распоряжением комитета по транспорту с 26 ноября  закрывается навигация по рекам и каналам города

Сотрудники транспортной полиции подвели итоги за минувший сезон. По данным пресс-службы ведомства, в период навигации было проведено более 200 оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий, в ходе которых возбуждено 18 уголовных дел. 8 из них − преступления, предусмотренные ст. 256 УК РФ, то есть незаконные добыча и вылов водных биологических ресурсов; в 4 случаях были выявлены факты использования заведомо подложных документов – преступные деяния, предусмотренные частью 3 ст. 327 УК РФ, еще один факт - нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, ответственность за которое установлена статьей 268 УК РФ.

С начала года выявлено и пресечено более 1000 административных правонарушений. Наиболее распространённые: административные правонарушения на транспорте и нарушения правил транспортной безопасности – составлено 227 протоколов, а также нарушение правил, регламентирующих рыболовство (61 протокол). Выявлено значительное количество нарушений антиалкогольного законодательства – 85 фактов, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В период навигации были спасены четверо граждан. Комплекс профилактических мероприятий, проводимых в водных акваториях Санкт-Петербурга и области, позволил обеспечить безопасный отдых для граждан и гостей нашего города.