Деревни в Сланцевском районе зарастают мусором

Так, в Выскатке мешки с мусором не вывозятся  уже с месяц. В ответ на жалобы коммунальщики сохраняют спокойствие и молчание.

 

Фотография заваленной мешками с мусором помойки в Выскатке (МО «Старопольское сельское поселение» Сланцевского муниципального района – «Конкретно.ру») опубликована в сообществе «Сланцы не тапки». Судя по снимку, жители в деревне очень аккуратные: бытовой мусор хорошо упакован в мешки, которые сложены в большую высокую кучу рядом с переполненным контейнером. Как написал автор старт-топика, мусор никто не вывозит уже почти месяц, а начальник местных коммунальщиков делает вид, что ничего необычного не замечает. При этом кем-то предпринимались попытки поджечь мусорные завалы, хотя рядом расположены школа и детский сад.

Среди комментариев есть отклик жителя поселка Старополье также Сланцевского района, который пишет, что и у них с бытовыми отходами происходит то же самое. Пользователи советуют селянам начать складировать мешки с мусором у зданий местных управленцев – может, хоть это поможет?