Аварийные службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы

Организовано круглосуточное дежурство работников администраций, проверена  готовность и обеспеченность оборудованием и материалами аварийных бригад.

 

Коммунальные и аварийные службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в регионе приняты дополнительные меры для обеспечения стабильной работы объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса в период новогодних и рождественских каникул − с 30 декабря по 9 января. Организовано круглосуточное дежурство ответственных работников администраций, проведены проверки готовности и обеспеченности оборудованием и материалами аварийных бригад для проведения в случае необходимости неотложных восстановительных работ в жилых домах и на объектах социальной сферы, ЖКХ и ТЭК. Организованы дополнительные проверки теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы, объезды котельных, водозаборов, водопроводных и канализационных очистных сооружений.

В праздничный период в области установлен запрет на проведение всех видов работ на объектах электросетевого хозяйства (за исключением аварийно-восстановительных). Для предупреждения и минимизации сроков ликвидации аварийных ситуаций в филиалах ПАО «Ленэнерго» сформировано 220 бригад численностью 905 человек, оснащенные 284 единицами техники суммарной мощностью 8,281 МВт. На круглосуточном дежурстве находится 64 бригады численностью 128 человек, оснащенные 64 единицами техники.

На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства сформировано 652 аварийных бригады, обеспеченные необходимыми материалами и оборудованием. Задействовано 3085 человек. Подготовлено 922 единиц спецтехники.

В целом электросетевыми предприятиями и предприятиями коммунального комплекса на социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения ориентировано порядка 327 единиц передвижных дизель-генераторных установки общей мощностью 65 МВт, 141 единица стационарных ДГУ общей мощностью 105 МВт.