Коммунальщики попытаются объясниться с жителями Лебяжьего

Жители четырех домов, попавших под капитальный ремонт, в морозы живут без отопления, часами лишены воды, а по лестницам карабкаются, как по скользким трапам.

 

Сегодня в актовом зале администрации посёлка городского типа Лебяжье, расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области, пройдёт встреча жителей с представителями Управления коммунального хозяйства, благоустройства и жилищной политики, Фонда капитального ремонта и подрядных организаций.

Владельцы квартир из дома 2 по улице Пляжная, домов 3 и 5 по улице Комсомольская, дома 75 по улице Приморская который месяц живут как в осаде. Вроде радостное событие: их жильё вошло в программу капремонта. Но жильцы, чьи дома начали благоустраивать, сидят в квартирах с холодными батареями в минусовую температуру и спорадическими отключениями воды по нескольку часов за день.

В подвале дома 2 остаётся неубранный мусор, часть временных лестниц больше напоминает узкие скользкие трапы. Вокруг многострадальных зданий не первый месяц продолжаются земляные работы. Невзирая на жалобы населения, вызванные капремонтом, неудобства и затруднения продолжаются.

Как сообщала «Наша версия на Неве», лебяженцы – не первые жители Ленобласти, которые жалуются на проблемы при проведении капитального ремонта и его последствия. Много жалоб на бестолковую реконструкцию поступало, в частности, от жителей города Сосновый Бор. Работы велись крайне медленно, а иногда и вовсе приостанавливались. Все это время люди жили не просто в некомфортных,  вредных для здоровья условиях. Например в доме 9 по улице Комсомольская рабочие, срезав батареи отопления в подъезде и части квартир пропали на месяц. Затем в одном и подъездов пробили дыры в ванных и туалетах от подвала до последнего этажа. По санузлам стал распространяться грибок, а когда в подвале что-то покрасили, жители чуть не задохнулись.