Оставшиеся без лифтов сосновоборцы готовят коллективное обращение в прокуратуру

Активисты насчитали 63 адреса, по которым старые подъемники демонтированы, а новые так и не введены в эксплуатацию.

 

Группа «BL Сосновый Бор» стала инициатором коллективного заявления в прокуратуру. «Мы обработали информацию об адресах, на данный момент не работают лифты на 63 адресах!» - написали активисты и призвали неравнодушных жителей Соснового Бора принять участие в сборе подписей. В связи с этим в паблике публикуется список всех адресов, где еще нет ответственного за сбор подписей.  После распределения «участков» организаторы обещают каждому сборщику предоставить копию заявления и бланки для подписей под ним.  

«Всего будет два заявления: помимо заявления в прокуратуру, будет составлено заявление и в Роспотребнадзор. Чтобы не бегать по этажам несколько раз, бланки для подписей будут в двух экземплярах», - уточнили активисты.

Как отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру», члены интернет-сообщества  активно разбирают адреса. Попутно идет обсуждение сложившейся ситуации. Судя по комментариям, сосновоборцы не очень понимают, что произошло с подрядчиками, исчезнувшими с объектов. Вина за ЧП в масштабах города люди резонно возлагают на городских чиновников.