Кингисеппцы мечтают о ремонте подъездов

Именно то, что парадные давно не обновлялись, чаще всего не устраивает горожан, недовольных состоянием своих подъездов. На втором месте – плохая уборка.

 

В группе «Добрый день, Кингисепп!» горожане опять обсуждают проблемы ЖКХ. На этот раз участникам сообщества предложили ответить на следующий вопрос: «Если Вы не удовлетворены состоянием Вашего подъезда, то что Вас не устраивает?». Несмотря на то, что число участников опроса невелико (около 140 человек), тенденция понятна: почти половина отметила, что в их подъездах давно не было ремонта.

Можно предположить, что на самом деле число кингисеппцев, жаждущих видеть свои парадные обновленными, еще больше, просто не все видят смысл участвовать в опросе. Жители Кингисеппа постоянно жалуются в соцсетях на ужасное состояние подъездов, в которых можно снимать фильмы ужасов без всяких декораций, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Места общего пользования в кингисеппских домах не только не ремонтируют, но еще и плохо убирают – на это пожаловалась пятая часть ответивших. Кингисеппцы также сетовали на холод в подъездах, проблемы с освещением, разбитые стекла, сломанные почтовые ящики и не закрывающиеся двери. Среди дополнительных претензий комментаторы указали вонь из подвала.

В том же сообществе горожанин рассказал, что две недели коммунальщики не могут застеклить площадку в 1-м подъезде дома 17 по улице Воровского. Жильцы выметают снег с площадки. Мало того, что из-за стекла, выбитого в окне между первым и вторым этажом, в подъезде температура -15 градусов, так еще и в квартирах стало очень холодно. «Мало того, что сам подъезд как из фильма ужасов, так еще нет стекол, как в блокаду», - резюмирует автор поста.