В Сосновом Бору подрядчик нарушает новые сроки ремонта лифтов

Об этом глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков расскажет в обращении к губернатору Ленобласти.

Портал «Конкретно.ру» уже полгода рассказывает о ремонтной эпопее в Сосновом Бору, которая должны была закончиться в октябре прошлого года, но тянется до сих пор. На совещаниях в Министерстве строительства и ЖКХ РФ и у губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, генподрядчику – «Щербинскому лифтостроительному заводу» - назначили срок для окончания монтажных работ -  15 марта.
На прошлой неделе, 14 февраля, завод передал в Инженерный центр 22 лифта (субподрядчиком выступала компания «Спутник-А»). 8 из них прошли проверку и на следующей неделе их освидетельствует Ростехнадзор.
Следующую партию лифтов «Спутник-А» должен был предъявить в Инженерный центр 21 февраля, однако по факту этого не произошло. В число таких домов попал и № 5 по проспекту Героев, который посетил глава администрации. Здесь, по словам представителя подрядной организации Ивана Клокотова, до сих пор ведутся как монтажные, так и отделочные работы. Однако результата до сих пор нет: лифт и его оснастка до сих пор не смонтированы до конца, установленные порталы дверей не отрегулированы и соответственно, не начата и отделка.
Заявленное число рабочих – 51 человек – не подтверждается ежедневными проверками, которые проводит комитет ЖКХ городской администрации. Ежедневно в администрацию обращаются жители, которые фиксируют отсутствие работ на заявленных в графиках адресах.
В ближайшее время Михаил Воронков направит обращение  на имя губернатора по факту срыва подрядчиками новых сроков окончания монтажных работ, которые были утверждены на совещании у Александра Дрозденко. Такое же письмо готовится в адрес министра.