На Казанской улице выселяют мини-отель из жилого дома

Помещение площадью около 70 кв. метров, расположенное на цокольном этаже, использовалось индивидуальным предпринимателем незаконно.

В Адмиралтейском районе выселяют мини-отель, незаконно занимавший цокольный этаж жилого дома.
Как сообщает комитет по контролю за имуществом (ККИ),  при обследовании объекта нежилого имущества, расположенного на Казанской улице, дом 41, литера А, становлено, что помещение площадью почти 70 кв. метров на цокольном этаже многоквартирного жилого дома используется индивидуальным предпринимателем под мини-отель без правовых оснований, поскольку в отношении данного объекта договоры аренды не заключались.
Индивидуальный предприниматель Ершова О.А. имела договор аренды на соседнее помещение, которое в 2009 году выкупила и оформила в частную собственность. Предположительно, желая расширить свой бизнес, она осуществила самозахват помещения, находящегося в собственности города.
В прошлом месяце на данном объекте были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения, однако, в установленные сроки объект освобожден не был. Сегодня сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к проведению мероприятий по освобождению незаконно занятого помещения.