Руководители муниципалитетов Волховского района просят губернатора вмешаться

Муниципалы считают, что раскол в рядах районного муниципального совета приводит к параличу власти.

Главы администраций десяти муниципальных образований Волховского района Ленинградской области сообщили, что наблюдают неблагоприятную атмосферу в совете депутатов Волховского МР. Обстановка в совете депутатов дестабилизирована и создается искусственно группой парламентариев, сталкиваются личные интересы народных избранников, в СМИ «вбрасывается» негативная информация в отношении главы МО «Волховский муниципальный район» Владимира Иванова и главы администрации Александра Белицкого.
По мнению глав местных муниципалитетов, из-за раскола в совете парализуется работа как районной, так и местных администраций. Кстати, раскол не только в совете, но и в партии «Единая Россия». Муниципалы также отмечают, что комитет по местному самоуправлению Ленинградской области не обладает достоверными сведениями о ситуации в районе, поскольку группа депутатов передавала их односторонне и неправдоподобно, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».
Отметим, что по сообщению «Провинции. Северо-Запад» 1 марта на внеочередном заседании совета депутатов Волховского муниципального района депутатская фракция «Единая Россия» в последний момент поменяла повестку дня, включив в нее досрочную отставку главы района Владимира Иванова. В ходе собрания около десятка депутатов вышли из партии, сообщает издание. Кроме того, с заседания удалили руководителей муниципальных администраций, а также прессу.