Большинство сосновоборцев не устраивает работа перевозчика

Горожане сетуют на состояние автобусов, качество развозки и нарушения расписания.

85 процентов сосновоборцев недовольны работой автопарка, обслуживающего город, следует из опроса, проводимого в группе «Мой Сосновый Бор». Основные претензии горожан – к расписанию. Автобусы ходят как попало, могут прийти не в свое время или два сразу, сломавшиеся машины  не заменяют, а просто отменяют рейсы. В движении – огромные интервалы, особенно по вечерам. В час пик пускают маленькие автобусы (например, на маршруте №15), в который все желающие не влезают. Довольных сосновоборским транспортом по результатам опроса оказалось около 12%. Этим пассажирам повезло – они не столкнулись с нарушениями расписания.
Один из комментаторов назвал опрос провокационным. Не очень понятно, о какой провокации можно говорить, если горожане уже в течение года с завидной регулярностью жалуются на плохую работу перевозчика, причем не только в соцсетях. Сосновоборцы еженедельно обращаются в администрацию и совет депутатов по поводу срывов рейсов и частых поломок.
Горожане считают, что предприятие «Автотранспортное» (АТП) возило лучше, а проблемы начались со сменой перевозчика на «ЛАЭС-Авто». Заместитель главного инженера «ЛАЭС-Авто» Владимир Зазерин объясняет проблемы изношенностью автопарка: техника выработала свой ресурс и начала бы сыпаться у любого перевозчика. Сейчас «ЛАЭС-Авто» работает на взятой в аренду технике АТП. Есть надежда, что в этом году ситуация с транспортом в Сосновобом Бору улучшится. Как сообщал портал «Конкретно.ру», в 2019 году «ЛАЭС-Авто» планирует выпустить на линию 14 новых автобусов.