В Петербурге задержаны 27 нелегалов из Индии, планировавших перебраться в ЕС

Иностранцы оштрафованы и будут выдворены за пределы РФ.

В понедельник, 25 марта, в ходе совместного рейда  пограничников с сотрудниками миграционной службы в одном из хостелов в центре Петербурга выявлены и задержаны 27 иностранных граждан, у которых имелись косвенные признаки, указывающие на подготовку к нарушению Государственной границы РФ через участок ответственности Пограничного управления.
Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  в ходе предварительного разбирательства установлено, что задержанными оказались граждане Индии, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации по различным причинам (недействительные документы, нарушения правил миграционного законодательства). 
Задержание указанной группы производилось в целях недопущения незаконного пересечения Государственной границы РФ иностранными гражданами в страны Европейского Союза в поисках лучших условий жизни.
26 и 27 марта постановлениями Красногвардейского, Кировского районных судов, Смольнинского суда Центрального района граждане Индии признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию), им назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы России. 
В настоящее время «гости» помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.