С 1 апреля в Петербурге начнутся работы по капитальному ремонту домов

В краткосрочный план капитального ремонта на 2019 год включено 224 фасада и 480 кровель.

 С 1 апреля Фонд капитального ремонта начнет передавать в работу сезонные объекты, передает пресс-служба Фонда.  Фасады и кровли, включенные в краткосрочный план капитального ремонта 2019 года, будут передавать в работу подрядным организациям с начала следующей недели. 
В краткосрочный план капитального ремонта на 2019 год включено 224 фасада и 480 кровель. Одновременно с этим процессом инженеры строительного контроля НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» проверяют объекты, выполненные по краткосрочному плану 2018 года. Плановые проверки начались на минувшей неделе с Центрального района. Задача Фонда - оценить состояние фасадов после сложной зимы и в случае необходимости выполнить гарантийный ремонт. В соответствии с типовыми контрактами регионального оператора с подрядными организациями, гарантийный ремонт осуществляется в течение 60 месяцев с момента передачи объекта в эксплуатацию. На следующей неделе планируется проверять фасады в Василеостровском районе, к участию в проверке будут приглашены представители средств массовой информации. 
Напомним, что в соответствии с краткосрочным планом 2018 года Фонд капитального ремонта передал в работу подрядным организациям 259 фасадов, из них 74 – фасады объектов культурного наследия.