Для борьбы с фейками создается Фонд защиты национальных ценностей

В руководство фонда войдет Виталий Милонов.

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов войдет в состав руководства Фонда защиты национальных ценностей, который будет заниматься продвижением интересов России и бороться с опасными заблуждениями и фейками относительно РФ. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
«Помимо официальных каналов, наша страна нуждается в наличии «умной силы», которая бы стала барьером на пути распространения фейков, дезинформации и пользовалась бы авторитетом среди населения. Мы не хотим смотреть на то, как под видом правозащитных, просветительских и иных благих лозунгов, Запад наносит удар за ударом в самую нашу суть — в наши традиции, культуру и совращает с пути молодежь», - говорит Виталий Милонов. 
В частности, в рамках работы в Фонде, Виталий Милонов намерен посвятить себя защите прав русскоговорящих за пределами границ РФ, помощью соотечественникам в трудных жизненных условиях и подготовкой докладов о ходе тех или иных общественно-политических процессов внутри страны, так и за ее пределами. 
«В ближайших наших планах — разработка национально-ориентированных законопроектов, а также поднятие проблематики заключенных жителей ДНР и ЛНР в тюрьмах и лагерях режима Порошенко», - подчеркивает депутат.