Очереди к железнодорожным кассам редеют на глазах

Пассажиры электричек все чаще используют мобильное приложение «Пригород» для приобретения проездных документов.

Эта услуга в зоне обслуживания АО «Северо-Западная пригородная компания» стала доступна с конца 2016 года. За 2019 год с его помощью было оформлено более 640 тысяч билетов, а всего с момента запуска 2,3 млн. билетов, сообщает пресс-служба компании.
По итогам 1 квартала 2019 года доля продаж проездных документов посредством мобильного приложения от общего количества платных разовых проездных документов составила 7,5% или 6 543 билетов среднесуточно, а в отдельные дни текущего года доля продаж достигала 10%, а количество оформленных билетов 9 768 билетов в сутки.
Использование мобильного приложения «Пригород» позволяет пассажирам экономить не только время, но и деньги – оформляя билет через мобильное приложение, пассажиры получают скидку 5%. Скидка действует для всех пользователей приложения, путешествующих пригородными поездами на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.
Мобильное приложение позволяет пассажирам оформить электронный билет на пригородный поезд, квитанцию на провоз велосипедов и живности, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов. 
Мобильное приложение разработано для мобильных платформ – Android и iOS и доступно для бесплатного скачивания в Google Play и AppStore.