«Новости малого бизнеса»: ГБУ «Курортный берег» согласовывает новый Устав

Отредактированный документ позволит разрешить предпринимателям вести на подведомственных учреждению городских пляжах коммерческую деятельность, передает портал «Новости малого бизнеса». 

Выступление ГБУ «Курортный берег» состоялось в ходе заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Курортного района, сообщает портал «Новости малого бизнеса». По словам Витты Пахрамовой, в настоящее время новый Устав проходит согласование в профильных комитетах.
Когда документ вступит в силу, на городских пляжах, которые в настоящее время закреплены за «Курортным берегом», можно будет осуществлять коммерческую деятельность. Отметим, что вопрос встал на повестку дня  после многочисленных обращений предпринимателей о предоставлении им торговых мест для установки нестационарных объектов  по продаже мороженного, выпечки, напитков.  
«Мы заинтересованы в предоставлении для населения большего количества услуг, в том числе  связанных с пляжным отдыхом, - сказала Витта Андреевна, - и хотим быть не просто потребителями бюджетных средств, но и иметь возможность зарабатывать для бюджета законным путем». 
Глава администрации Курортного района Наталья Чечина рассказала о намеченных проектах по развитию малого бизнеса на территории городских пляжей.  По ее словам, инженерная инфраструктура на пляжах продолжит развиваться. Новые сети водоснабжения и водоотведения уже   проложены на территории «Офицерского пляжа», в этом году аналогичные работы предстоят на «Дубковском пляже». 
Также  глава района в очередной раз подтвердила, что вызвавший большой общественный резонанс  проект  благоустройства «Офицерского пляжа»  будет дорабатываться с учетом пожеланий жителей. Специально для этого будут организованы общественные слушания.