Петербург набирает волонтеров на Чемпионат Европы по футболу 2020™

Стать городским волонтером может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

1 июня стартовал прием заявок в программу городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ города-организатора Санкт-Петербург.
Каждый городской волонтер получит экипировку с официальной символикой Чемпионата, возможность бесплатного проезда на общественном транспорте города и пригорода, сувенирную продукцию в рамках мотивационной программы, питание во время смен, бесценный опыт в организации международных событий.
Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, регистрация кандидатов в волонтеры Чемпионата уже отрыта на сайте www.volspb.ru. После заполнения анкеты каждый кандидат будет приглашен на собеседование, где будут проверять на соответствие возрасту, а также тестируют личностные качества и проверяют знание иностранных языков.
Во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ в Санкт-Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров (из которых 200 - резерв) по различным направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и волонтеры штаба. Стать городским волонтером может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.
Напомним, Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020™ будет проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года в 13 городах по всей Европе: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Глазго, Амстердаме, Дублине, Бухаресте, Копенгагене, Бильбао, Брюсселе и Будапеште.