Александр Беглов провел сегодня первое рабочее совещание с вновь назначенной командой

Поздравив членов правительства, губернатор призвал их исполнять свои функции исключительно на «пятерки» и выразил уверенность, что они справятся.

В присутствии журналистов обсудили три вопроса, сообщает корреспондент «Конкретно.ру», дальше заседание шло в закрытом режиме. Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский презентовал проект, разработанный его ведомством в сотрудничестве с комитетом по информатизации и связи – «Дорожная уличная сеть». Речь идет о расширении уже работающего мобильного приложения, которое позволит любому желающему отслеживать процесс уборки города. В настоящее время в автоматизированном режиме наблюдают только за уборочной техникой. А через 5 лет под контролем будут все: дворники, управляющие компании, подведомственные Комитету по благоустройству предприятия, снегоплавильные пункты. За каждым участком городской земли на карте будет закреплен собственник, уборочная компания, дворники, техника. Их труд отследят в режиме реального времени. 
По мнению чиновника, цифровизация мониторинга состояния улично-дорожной сети позволит эффективно планировать деятельность всех служб не только на ближайшее время, но и на перспективу, качественно убирать город и информировать об этом горожан.  Обойдется это бюджету в 143 миллиона рублей за 5 лет.