20 января начнется основной прием в первые классы

Оперативная информация будет публиковаться в официальном канале Комитета по образованию в Telegram https://t.me/kobrspb, а также в группе ВКонтакте https://vk.com/spbkomobr.
 
20 января начинается прием заявлений на зачисление в первые классы по территориальному принципу.  Заявления в первый класс подаются лично родителями (законными представителями) детей через МФЦ или Портал госуслуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru), напоминает Комитет по образованию. 
Родитель (законный представитель) ребенка имеет возможность одновременно подать электронное заявление в несколько образовательных организаций (от 1 до 3), расположенных на закрепленной территории (территории района Санкт-Петербурга), в соответствии со своим выбором.
«Благодаря существенному ускорению темпов ввода новых социальных объектов в 2019 и 2020 году мы сможем обеспечить местами в школах всех будущих первоклассников. Количество первоклассников в Санкт-Петербурге продолжает увеличиваться, но открытие сразу 11 новых школ в прошлом году и семи новых образовательных учреждений 1 сентября текущего года позволит полностью удовлетворить потребность в качественном и доступном образовании, в том числе и в самых востребованных районах города», - подчеркнула председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.