СКК больше нет

При обрушении крыши могли пострадать люди.

31 января 2020 года стало последним днем существования Спортивно-Концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина. После того, как рабочие подпилили часть вантов, державших кровлю, она рухнула. 
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, во время производства работ по демонтажу крыши СКК произошло обрушение конструкций. Площадь неизвестна. Предварительно под завалами могут находиться рабочие. Напомним, что 15 февраля городские власти по концессионному соглашению передали ООО «СКА Арена» 29,3 гектара. 
Отметим, что на 13 часов 2 февраля 2020 года назначен  согласованный митинг, на который соберутся те, кому небезразлична ситуация, сложившаяся вокруг реконструкции Спортивно-Концертного Комплекса «Петербургский» (СКК) и прилегающей к нему территории. 
Как сообщал портал «Конкретно.ру», специалисты ООО «ПИ Геореконструкция» по заказу «СКА-Арены» провели экспертизу и заявили, что кровля в плохом состоянии и может представлять опасность. Перед новым годом депутаты Александр Рассудов и Борис Вишневский направили в КГИОП заявление с просьбой признать СКК вновь выявленным объектом культурного наследия и внести уникальное архитектурное сооружение советской эпохи в государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ. Теперь вносить нечего.


Фото: Рен-ТВ