В Петербурге с 1 по 11 мая будут патрулировать места массового скопления

В рейды выйдут совместные патрули полиции и Росгвардии.
 
В период майских праздников в Петербурге будут проводить рейды по проверке потенциальных мест массового пребывания людей.  В Петербурге действие большинства принятых ранее запретов и ограничений продлено до 12 мая. До 31 мая продлен противопожарный режим в лесах и лесопарках.
С 1 по 11 мая совместные патрули полиции и Росгвардии будут выходить в рейды по проверке потенциальных мест массового пребывания людей.
Напомним, пожилым жителям Петербурга разрешен выезд на дачи в Ленинградскую область. В Петербурге и области на сегодняшний день находятся более 3 тысяч садоводств, в которых летом проживает около 2,5 млн. петербуржцев. В садоводствах с 1 мая будут работать 35 амбулаторий, 18 из них уже начали работу досрочно. Также на территории садоводств будет организована розничная торговля.
Дистанционное обучение в учебных заведениях города продлится до 22 мая. С 6 по 8 мая в школах и колледжах Петербурга объявлены нерабочие дни. В эти же дни в детских садах будет организована работа дежурных групп.