Пулково в полной готовности!

Аэропорт готов к возобновлению международного авиасообщения.
 
Согласно решению Правительства РФ, с 1 августа 2020 года из Санкт-Петербурга будет возобновлено международное авиасообщение. Аэропорт Пулково полностью готов к приему и отправке воздушных судов по международным направлениям, о чем ранее, 10 июля 2020 года, было направлено уведомление в Росавиацию. Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) будет информировать о возобновлении полетных программ перевозчиков по международным направлениям по мере поступления заявок от авиакомпаний. 
Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, в терминале продолжается реализация мощнейшего комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. 
В заведениях Пулково и местах общего пользования на всем пути от зоны регистрации к выходам на посадку установлены дозаторы с антисептиком для рук. Пассажиры и встречающие могут приобрести маски, перчатки, антисептические гели и салфетки в специальных венднинговых автоматах при входе в аэропорт, в залах регистрации, ожидания внутренних рейсов и выдачи багажа, а также в магазинах и аптеках аэропорта.