Я бы в плотники пошел…

Петербургские работодатели обещают платить мастерам – строителям из дерева от 100 до 200 тысяч в месяц.
 
Судя по обещаниям работодателей, чтобы хорошо зарабатывать в Северной столице, не обязательно быть специалистом с высшим образованием. Об этом свидетельствует рейтинг предложений работы с высокими зарплатами, составленный сотрудниками сервиса «Работа.ру».
Например, опытному плотнику (более 5 лет работы) предлагают зарплату от 100 до 200 тысяч рублей в месяц. Мастеру предстоит заниматься возведением малых архитектурных сооружений и сборкой деревянных каркасов. Столько же может заработать и водитель со своим грузовым автомобилем. Правда, он должен быть зарегистрирован как ИП, зато сможет выбирать, сколько дней в неделю ему работать.
Монтажник окон с опытом работы от 1 года сможет заработать до 180 тысяч рублей. Окончательная сумма заработка зависит от количества выполненных заказов. Швее-закройщице, которой предстоит заниматься перетяжкой и обивкой мягкой мебели, обещают до 120 тысяч рублей. Преимуществом будет опыт  работы на мебельной фабрике и умение кроить по старым лекалам.
А вот кандидат на должность директора по развитию медицинского центра должен иметь не только стаж работы не менее года, но и высшее образование. Кроме «корочек» необходим опыт работы в госзакупках и умение работать в системе ДМС. Работодатель предлагает будущему сотруднику до 150 тысяч  рублей.
Как сообщало ранее «Конкретно.ру», по оценке сервиса по поиску работы hh.ru, представители рабочих специальностей в июне этого года получали в среднем на 14% больше, чем год назад. Уровень дохода в сферах искусства, развлечений, добычи сырья, ИТ, интернета, телекоммуникаций и в банковском секторе вырос на 12-13%, у продажников, топ-менеджеров и руководителей среднего звена на 15%. Рекорда поставил домашний персонал, чьи заработки стали на 31% больше по сравнению с показателями годовой давности.