Суд признал малозначительным дело о неразмещении результатов теста на коронавирус на портале Госуслуг

И не стал штрафовать вернувшуюся из Стамбула женщину. Напомним, ранее пенсионеру за подобное правонарушение назначили штраф в 7500 рублей. 
 
Смольнинский  районный  суд   Санкт-Петербурга рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении Анжелики Г., передает объединенная пресс-служба городских судов. Из протокола следовало, что женщина, вернувшись с маленьким сыном 9 августа их Стамбула, не разместила в течение трех календарных дней информацию о результатах лабораторных исследований сына на COVID-19 на Едином портале государственных услуг.
Судья, ознакомившись с материалами дела, признала Г. виновной,   но   прекратила  дело  за  малозначительностью,  поскольку содеянное   не  повлекло  никаких серьезных последствий:  женщина по прибытии  добровольно сделала тест и себе, и сыну:  результаты отрицательные. 
Напомним, ранее «Конкретно.ру» сообщал об аналогичном деле - вернувшегося из Турции пенсионера оштрафовали за задержанный по вине частной лаборатории тест на коронавирус. А поликлиника вообще отказалась делать нужный анализ пожилому петербуржцу.