«Новости малого бизнеса»: Петербургский форум МСБ уходит в онлайн

В этом году форум пройдет с 8 по 11 декабря, передают «Новости малого бизнеса». 
 
В Петербурге прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке XVIII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства. Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 11 декабря 2020 года. В нынешнем году – в онлайн-формате, сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы.  Нынешний Форум пройдет в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерства экономического развития России.  Продолжительность мероприятия увеличена с двух до четырех дней. Онлайн-трансляция форума будет проходить в трех потоках. Участники мероприятия смогут свободно переходить из потока в поток, задавать вопросы спикерам, комментировать те или иные вопросы в чатах. По завершении форума всем его участникам будут разосланы рабочие материалы и запись трансляции, обещают в пресс-центре Форума. 
В первых двух потоках вещания можно будет принять участие в работе нескольких круглых столов отраслевой направленности: производство, туризм, общественное питание, транспортная сфера, образование, финансы, маркетинг и др.  
В третьем потоке вещания впервые пройдет «Молодежный форум», цель которого – популяризация предпринимательской деятельности среди учеников старших классов и молодежи. Программа «Молодежного форума» будет насыщена мастер-классами для тех, кто хочет начать свой бизнес, тренингами личностного роста и сессиями по профориентации.
Ожидается, что в форуме примут участие представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровней: Министерства экономического развития РФ, ФАС России, правительства Санкт-Петербурга, отраслевых комитетов городской администрации, глав районных администраций. запланировано участие в форуме губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова.
К участию в форуме приглашены руководители ведущих инфраструктур поддержки предпринимательства из 15 регионов России. Успешные бизнесмены и известные бизнес-тренеры расскажут о различных лайфаках, инновационных программах, которые помогут малому и среднему предпринимательству Петербурга найти эффективные пути решения по сохранению и развитию своего бизнеса.