Продолжается разработка первого в России турмаршрута в Арктику

Точка старта – Петербург. В рабочем процессе, наряду с представителями туристского сообщества Северной столицы, участвуют их коллеги из Архангельской области  и Республики Карелия.

 

Комитет по делам Арктики в рамках специального городского проекта по созданию современного комплекса конкурентоспособных арктических туристских продуктов с участием Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации разрабатывает первый арктический туристский маршрут. В его разработке совместно с Петербургом сегодня участвуют Архангельская область  и Республика Карелия, а также представители туристского сообщества Северной столицы, сообщает пресс-служба Смольного.

Так, в рамках разработки арктических маршрутов в Информационном туристском центре Республики Карелия (г.Петрозаводск) петербургскими партнерами по разработке нового туристского арктического маршрута из Санкт-Петербурга в Архангельскую область через Республику Карелия Ассоциацией освоения труднодоступных территорий было подписано Соглашение о сотрудничестве с Карельской региональной общественной организацией «Осударева Дорога». Основным предметом Соглашения стало взаимодействие по вопросам разработки туристических маршрутов в арктические зоны Республики Карелия, имеющие точку старта в Санкт-Петербурге.