Российский регистр вакцинированных граждан на сегодняшний день содержит 28,5 тыс. человек

Как отметил сегодня Михаил Мурашко, в рамках увеличения количества вакцины петербургская компания «Биокад» получила регистрационное удостоверение на производство «Спутника V».
 
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавирусной инфекции стартовала абсолютно во всех регионах страны.  По словам министра, уже 1229 медицинских организаций присоединились к проведению вакцинации, а в рамках использования вакцины ввели регистр вакцинированных граждан, который на сегодняшний день содержит 28,5 тыс. человек.
Для самонаблюдения граждан доступно мобильное приложение, с помощью которого получившие вакцину пациенты могут сообщать о состоянии своего здоровья.
Кроме того, в рамках увеличения количества вакцины петербургская компания «Биокад» получила регистрационное удостоверение на производство «Спутника V».
Министр отметил и выплаты медицинскому и немедицинскому персоналу, оказывающему помощь пациентам с коронавирусом. По его словам, за ноябрь выплаты получили уже более 800 тыс. человек.