В Петербурге значительно замедлился рост недельной госпитализации

На 24 декабря зарегистрировано 903 госпитализации взрослых, что на 6,5 % ниже количества госпитализаций в прошлый четверг.
 
График госпитализаций в Петербурге продолжает демонстрировать признаки стабилизации эпидемиологического процесса, сообщает Смольный. На 24.12.2020 зарегистрировано 903 госпитализации взрослых, что на 6,5 % ниже количества госпитализаций в прошлый четверг 17 декабря. Значительно замедлился также рост недельной госпитализации. Прибавка госпитализированных за текущий семидневный интервал к предыдущему составила всего +0,5%.
За вчерашние сутки в Петербурге вакцинировано от новой коронавирусной инфекции 626 человек. Всего привито 2171 человек. В городе продолжается вакцинация медицинских работников, педагогов, социальных работников и сотрудников МВД. Для них с сегодняшнего дня работают 36 пунктов вакцинации.
Услуга бесплатной доставки пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмонии в центры компьютерной рентгеновской томографии и обратно на такси становится все более востребованной. Ежесуточно регистрируется более 600 таких поездок.