С сегодняшнего дня в продажу поступила новая серия «Подорожников»

Серия состоит из четырех проездных с общим названием «Мой день в Петербурге».
 
Как сообщает комитет по транспорту, 1 января в продажу поступила новая серия электронных карт «Подорожник». Выдержанная в едином стиле серия «Подорожника» состоит из четырех проездных билетов с общим названием «Мой день в Петербурге», каждый из которых посвящен определенной теме и соответствует времени суток – утро, день, вечер, ночь.
Проездной с изображением Китайского Дворца в ГМЗ «Петергоф» и Екатерининского дворца в ГМЗ «Царское Село» акцентирует внимание на имперском наследии северной столицы, напоминает о том, что Петербург – это город уникальных музейных ансамблей.
Идущий на всех парусах по водам Невы в направлении Финского Залива линкор «Полтава», запечатленный на другом проездном, подчеркивает статус морской столицы Санкт-Петербурга и роль города в развитии русского флота.
На третьем «Подорожнике» тепло светятся узнаваемые фонари Санкт-Петербурга. Именно они помогают почувствовать уникальную вечернюю атмосферу и подчеркивают эстетику исторического центра города, наполняя улицы мягким светом, делая заметнее оригинальную архитектуру фасадов.
Лахта Центр, стадион «Газпром Арена» и мост через Петровский фарватер выбраны для «Подорожника» как символы динамично развивающегося города, одновременно формирующие его новый морской фасад. Эти современные объекты задают вектор стремления Санкт-Петербурга к новым высотам и победам.
Стоимость нового «Подорожника» не отличается от обычного – также как и ее функционал.