За неделю с улиц Петербурга вывезли 97 тыс. кубометров снега

Использовано 10,9 тыс. тонн песко-соляной смеси.
 
За прошлую неделю, с 18 по 24 января, с петербургских собрали и вывезли на пункты приема 97 тыс. кубометров снега. Высота выпавшего за семь дней снега составила почти 10 см.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, в среднем в течение минувшей недели ежедневно на уборку города выходило 950 единиц техники. Городские территории чистили днем в среднем почти 1200 работников ручного труда, ночью – 350.
Максимальное количество техники и работников ручной уборки было задействовано днем 22 января. Более 1200 единиц и 1300 дворников убирали последствия ночного снегопада, когда в некоторых районах выпало порядка 5 см снега.
На прошлой неделе в Петербурге были сложные погодные условия: крепкий мороз сменился резким потеплением, а циклонический вихрь принес в город сначала снегопад, а потом и ледяной дождь. Чтобы обеспечить безопасность движения пешеходов и транспорта, проезжая часть и тротуары непрерывно обрабатывались песко-соляной смесью. За семь дней было использовано 10,9 тыс. тонн смеси.
В понедельник по прогнозу синоптиков в Петербурге плюсовая температура, моросит дождь, на дорогах гололедица. На уборку улиц нашего города вышло 820 единиц техники и 1259 дворников дорожных предприятий. В садах, скверах и парках работают еще 40 машин и 133 специалиста.
Дежурная служба комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.