Закрытая свалка в зоне реки Оккервиль продолжает работать

Ранее администрация Невского района отчиталась, что въезд на незаконный объект перекрыт бетонными блоками, а окрестности подвергаются мониторингу (ВИДЕО).
 
Закрытая свалка в Невском районе принимает отходы.
Сегодня активисты «Зеленого Фронта» вновь посетили обнаруженную в середине ноября свалку в водоохранной зоне реки Оккервиль на улице Ванеева. Несмотря на рапорты чиновников, свалка продолжает работать.
Ранее администрация Невского района провела проверку и предоставила экологам информацию, что въезд на незаконный объект перекрыт бетонными блоками, а окрестности подвергаются мониторингу. Однако, "зеленые" установили, что строительные отходы все же размещаются по уже заново проложенной дороге.
Свалка расположена в 50-ти метрах восточнее дома 1 корпус 1 на улице Ванеева. Здесь сброшены остатки кровельных и теплоизоляционных материалов, элементы перекрытий и перегородок зданий, тара и емкости с неизвестным содержимым, а также использованные автопокрышки.
Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов считает, что горы мусора на улице Ванеева появились после пристального внимания общественности к другой свалке - на Дальневосточном проспекте.
"Мы обратились в прокуратуру с просьбой квалифицировать действия администрации района как бездействие и попустительство", - заявил эколог.
Ссылка на видео: https://youtu.be/HhILzwflW_U