В районных администрациях ожидаются серьезные кадровые перестановки

Главы могут уйти – кто в ЗакС, кто в Госдуму, а кто на Комитет.

Инсайдерскую информацию распространила интернет-газета «Невка78», по-видимому, связанная с одним из вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

По информации коллег, весной произойдет ротация шести глав районных администраций. Новых руководителей могут обрести Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Приморский, Фрунзенский и Центральный районы.

Не исключено, что Максим Мейксин (Центральный р-н) вернется на должность председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле вместе Кирилла Соловейчика, который с подачи вице-губернатора Евгения Елина в феврале 2020 года ушел с поста президента холдинга ОАО «Ленполиграфмаш», чтобы возглавить КППИТ. 

Василий Пониделко (Калининский р-н) и Евгений Разумишкин (Красногвардейский р-н), по версии «Невка78», вступят в борьбу за мандаты депутатов ЗакСа вместо Анатолия Дроздова (одномандатный избирательный округ № 6) и Александра Кущака (одномандатный округ № 8).
Валерия Гарнеца (Выборгский р-н), Константина Серова (Фрунзенский р-н) и Николая Цеда (Приморский р-н) Смольный видит как будущих членов федерального парламента. Все они из старой гвардии петербургских чиновников, обладают достаточным административным ресурсом и хорошей узнаваемостью среди избирателей на своих территориях. 

Консультации относительно того, кто придет на замену сразу шести главам районных администраций, еще не завершены.