Смольный обещает "Алые паруса" в привычном формате

Одиннадцатиклассникам этого года повезет больше, чем прошлогодним выпускникам - они смогут увидеть традиционный праздник своими глазами. 
 
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что главный праздник выпускников пройдет в очном формате. Глава города также сообщил, что в 2021 году Петербург собирается принять крупные международные события, которые в 2020 году перенесли из-за коронавируса. Первым не только в Северной столице, но и в России международным постпандемическим мероприятием станет Петербургский международный экономический форум, назначенный на 2-5 июня.  На 11-13 ноября запланирован Санкт-Петербургский международный культурный форум.
Напомним, в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, праздник «Алые паруса» прошел в телевизионном формате. Как сообщало "Конкретно.ру", шоу показывали в Финском заливе. Полиция закрыла парк 300-летия Санкт-Петербурга, прилегающие территории, западную часть Крестовского острова и Петровской косы, а также северный и западный берег Васильевского острова. Однако петербуржцы, желающие видеть представление и фейерверк своими глазами, все равно собрались вдоль огороженной территории.