Петербург представит на выставке «Интурмаркет» в Москве «постковидную реабилитацию»

В этом году Санкт-Петербург стал городом-партнером выставки, а подведомственное комитету по развитию туризма Конгресс-бюро - партнером деловой программы.
 
С 1 по 3 апреля комитет по развитию туризма и подведомственные ему учреждения представят уникальные туристические возможности города на международной туристской выставке «Интурмаркет-2021». В этом году Санкт-Петербург стал городом-партнёром выставки, а подведомственное комитету Конгресс-бюро является партнёром деловой программы, сообщает пресс-служба комитета.
Выставочный стенд Северной столицы отразит все перспективные виды туризма — деловой и событийный, медицинский, водный, семейный, гастрономический и другие. Гостей экспозиции ждет насыщенная деловая программа, состоящая из презентаций, деловых встреч и переговоров, а также подписаний партнерских соглашений. Представители города представят Петербург не только как культурный центр мирового значения, но и как современный мегаполис, идущий в ногу со временем.
Так, в ходе мероприятия 1 апреля комитет проведет презентацию современных технологий, применяемых в туристской отрасли: технологии виртуальной реальности, применяемые на виртуальных экспозициях; мобильное приложение «Турист»; медианосители городской системы ориентирующей информации, а также новейшие разработки для экскурсионного обслуживания.
Еще одним важным событием в рамках деловой программы выставки станет стратегическая сессия «Тенденции развития санаторно-курортной отрасли. Постковидная реабилитация», организованная 2 апреля Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга совместно с АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма». 
Гостей и участников выставки ждёт квест и призы от Серебряного ожерелья России и RussiaTravel.club. Ежедневно с 1 по 3 апреля первый, кто посетит все стенды регионов Северо-Запада, получит приз – сувенирный набор «Серебряного Ожерелья России». Среди других 10 участников выставки, будут разыграны брендированные сувениры (магниты, брелоки и значки).
Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр»  и соберет представителей всех регионов России, а также стран-лидеров выездного турпотока россиян: Турции, Греции, Болгарии, Китая, Кубы, Занзибара и других.