Общая протяженность велодорожки вдоль проспекта Большевиков составит 5,2 км

Все работы по ее обустройству должны завершиться осенью этого года. 
 
Как сообщает комитет по транспорту, объявлен конкурс на выполнение работ по обустройству велосипедных дорожек на участке проспекта Большевиков от улицы Дыбенко до улицы Народная и на участке улицы Дыбенко от проспекта Большевиков до Ленинградской улицы. Это вторая часть веломаршрута «Проспект Большевиков», обустройство которого запланировано в этом году.
Заказчиком выступает подведомственное Комитету по транспорту СПб ГКУ «Городской центр управление парковками Санкт-Петербурга». Начальная цена контракта составляет 35,1 млн руб. Заявки на конкурс принимаются до 11 мая 2021 года.
Согласно условиям, победитель тендера должен выполнить строительство велосипедных дорожек на указанных участках протяженностью 3,6 км до 1 ноября 2021 года. Планируемый срок начала выполнения работ – май-июнь текущего года.
Велодорожки будут обособлены от проезжей части, что позволит разделить транспортные потоки и тем самым повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения. Напомним, что ранее был объявлен конкурс на размещение велодорожки на участке проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко протяженностью 1,6 км. Работы по ее строительству также должны быть завершены осенью 2021 года. Общая протяженность веломаршрута «Проспект Большевиков» составит 5,2 км.