На улицы Петербурга вышли волонтеры туристической службы «Ask me SPb»

Мобильные помощники дежурят около самых популярных достопримечательностей и готовы ответить на все интересующие туристов вопросы.
 
В задачи службы входит: координация туристского потока на объектах транспортной инфраструктуры, информирование гостей Северной столицы о городских мероприятиях и праздниках, помощь в ориентировании на местности и многое другое, сообщает комитет по развитию туризма.
С 1 мая и до 30 сентября ребята из службы будут работать на популярных туристских маршрутах – в Адмиралтейском и Центральном районах города. Увидеть мобильных помощников получится на Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадях, в Петропавловской крепости, на набережной Канала Грибоедова и многих других локациях. К тому же они будут присутствовать на всех крупных городских событиях и праздниках. Для быстрой помощи туристам у ребят всегда при себе сумка с информационными материалами, а также специально напечатанными картами, которые можно получить абсолютно бесплатно при обращении к мобильным помощникам. Молодые люди и девушки, работающие в службе, студенты ведущих петербургских ВУЗов, мобильные помощники знают несколько иностранных языков, поэтому будут готовы помочь и туристам из регионов, и зарубежным гостям. «Со мной в Петербурге ясно!» – девиз ребят из «Ask me Spb», и это действительно так.
Набор в службу «Ask me SPb» продолжается. Желающие присоединиться к проекту с июня (на май команда уже полностью набрана) могут зарегистрироваться по ссылке ниже:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdItnI6EjG0K4mWcfPGEV7GrAASJMWjuSyUoeHwnuV9iFKBw/viewform. Все за сезон в работе службы примут участие около 100 человек, все заполнившие анкету проходят конкурсный отбор.