На Малой Конюшенной улице открываются Книжные аллеи

В уличных павильонах петербуржцам и гостям города будет предложено более 50 000 наименований книг.
 
Сегодня, 17 мая, на Малой Конюшенной улице состоится торжественное открытие Книжных аллей, проекта, реализуемого при поддержке комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
В этом году проект открывается уже в седьмой раз. Как и прежде, литературное пространство будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 17 октября. Организацию проекта обеспечивают Союз писателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение союза писателей России и АНО «Книжная лавка писателей».
В уличных павильонах петербуржцам и гостям города будет предложено более 50 000 наименований книг. Прежде всего, это книги петербургских писателей, краеведческая литература, книжные новинки и, конечно, пользующиеся наибольшим спросом книги для детей. В 2021 году основные партнёры проекта – лучшие петербургские издательства: «Союз писателей Петербурга», издательский дом «Питер», издательство «Детское время», издательство «Лимбус Пресс», издательство «Машина времени», издательство «Лениздат» и многие другие.
Книжные аллеи дают возможность горожанам и гостям Петербурга познакомиться не только с книгами, но и пообщаться с их авторами. По выходным дням в течение всех пяти месяцев работы Аллей будут проводиться встречи с писателями, презентации новых книг, художественные чтения, театрализованные постановки.
Также начиная с 2016 года проект выездные «Книжные аллеи» успешно реализуется на территории крупнейших садоводческих массивов Санкт-Петербурга. 8 мая 2021 года в садоводстве Антракт уже были развернуты первые в этом году выездные Аллеи, сообщает пресс-служба комитета по печати.