На Петроградке открылся новый МФЦ для бизнеса

 
По принципу «одного окна» можно получить более 80 видов государственных услуг, а также полезные консультативные сервисы, связанные с началом и ведением бизнеса.
 
Новый Центр оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) заработал 17 мая в Петроградском районе. Пять окон приема и выдачи документов открыты на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» по адресу: Медиков пр., д.3, лит. А.
В новом центре можно зарегистрировать ИП или юридическое лицо, получить разрешение на осуществление определенных видов деятельности, а также такие негосударственные услуги, как выдача ключей электронной подписи и открытие расчетного счета. По принципу «одного окна» можно получить более 80 видов государственных услуг, а также полезные консультативные сервисы, связанные с началом и ведением бизнеса.
Режим работы нового ЦОУ: пн. — чт. с 9:30 до 17:00, пт. с 9:30 до 16:00.
Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, ЦОУ работают исключительно по предварительной записи. Записаться можно самостоятельно на портале госуслуг (необходима подтвержденная учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации), по телефону 573-90-00 или в зоне информирования любого МФЦ.
Напомним, в Петербурге работают 9 Центров оказания услуг для бизнеса. В них по принципу «одного окна» оказываются услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.