В Мурино пройдет первый за время пандемии согласованный митинг

«Лимоновцы» соберут жителей, чтобы осудить актуальные проблемы города.
 
В это воскресенье, 30 мая, партия «Другая Россия Э.В. Лимонова» проведет в Мурино митинг по актуальным проблемам города. Мероприятие пройдет на центральной аллее бульвара Менделеева.
Как сообщили интернет-порталу NWPress в пресс-службе партии, участники митинга намерены напомнить муниципальным депутатам о том, как они не любят выполнять свои предвыборные обещания, как в зеленой зоне растут павильоны и ларьки, о темноте во дворах и на улицах Мурино. Жителей также беспокоит порочная практика оформления в частную собственность леса, дорог, кладбища, зелёных насаждений города, а также отсутствие в 150-тысячном городе больниц, поликлиник, отделов полиции, пожарных частей, роддомов, скверов, садов и парков.
На мероприятии будет запрещена предвыборная агитация, отметили организаторы.
Напомним, что с весны 2020 года в Петербурге и Ленобласти действуют запреты на проведение публичных мероприятий в связи с пандемией коронавируса. В феврале 2021 года часть ограничений в Ленобласти были сняты, поэтому активисты партии предприняли несколько попыток подать уведомления о митингах в Мурино, которое формально относится к Ленинградской области. Несколько раз администрация Мурино отказывала в проведении мероприятий, отказы были обжалованы в суде. Сейчас по этим отказам до сих пор идут процессы.