Школьники собрали 325 тысяч рублей на лечение полуторагодовалой девочки

Малышка лечится в онкоцентре в Песочном. Благотворительная ярмарка в школе №51 Петроградского района прошла в третий раз. 
 
Ученики школы №51 Петроградского района провели благотворительную ярмарку «Сердце открой», сообщает пресс-служба районной администрации. В этом году подопечной школьников стала малышка Марианна, ей всего 1,5 года и она нуждается в дорогостоящем лечении.
Благотворительная ярмарка, придуманная школьниками как возможность помочь детям, которые проходят лечение от онкологических заболеваний, стала настоящим праздником добра и милосердия и неоценимой поддержкой для подопечных Петербургского онкоцентра в поселке Песочный Ленинградской области.
Впервые школьники провели ярмарку в 2018 году. С тех пор она проходит каждый год под девизом: «Тем, кто столкнулся с реальной бедой, ты сердце своё поскорее открой».
Ребята продавали картины, игрушки, мыло, прихватки, блокноты, украшения и сувениры, сделанные своими руками. Ребята из Дворца детского творчества проводили мастер-классы по плетению кос и созданию украшений из кожи. «Мы с девочками плели всем желающим косы и украшали цветами ручной работы, которые делали сами», - поделалась участница ярмарки Анастасия. Мамы школьниц тоже провели мастер-классы: показали, как можно сделать ловцы снов и научили раскрашивать сложные фигуры. Ребята из музыкальных коллективов танцевали и пели песни.
Байкеры из мотосообщества RIGHT COAST не только приготовили огромный стол с моделями мотоциклов из гаек и болтов, но и с радостью показывали свою гордость – мотоциклы.
Ученики собрали 325 400 рублей, которые уже передали на лечение малышки Марианны.