Над Ладогой зазвучит музыка войны и победы

22 июня в музее «Дорога жизни» пройдет церемония возложения венков к памятнику «Героям Ладоги». У часовни во имя всех погибших отслужат литию по жертвам блокады и Великой Отечественной войны.
 
22 июня, в День памяти и скорби, на площадке у музея «Дорога жизни» во Всеволожском районе Симфонический оркестр Ленинградской области и солисты Государственной филармонии для детей и молодёжи исполнят музыкальные произведения Шостаковича и Глиэра и песни о войне.
В это же время в музее «Дорога жизни» пройдет церемония возложения венков к памятнику «Героям Ладоги». У часовни во имя всех погибших отслужат литию по жертвам блокады и Великой Отечественной войны.
Кульминацией памятных мероприятий в предрассветные часы на Ладоге станет концерт Симфонического оркестра Ленинградской области под руководством маэстро Михаила Голикова и солистов Государственной филармонии для детей и молодёжи.
 Над водной гладью Ладоги прозвучит торжественная музыка Дмитрия Шостаковича, Рейнгольда Глиэра и многих других композиторов. В программу вошли знаменитые композиции «Священная война», 1 часть Симфонии №7 Шостаковича, «Жди меня», «Нам нужна одна победа», «Памяти ушедших, «Медаль за оборону Ленинграда», 1 часть Концерта для голоса Глиэра, «Ладога».
Памятные мероприятия посвящены 80-летию с начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба областного правительства.