Городской транспорт и энергетики работают из-за жары в особом режиме

Скорость электротранспорта снижена, введен запрет на плановые переключения на ряде линий электропередач, сведены к минимуму испытания тепловых сетей.
 
В связи с установившейся жаркой погодой городские предприятия общественного транспорта и объекты инженерно-энергетического комплекса работают в режиме повышенной готовности.
«Приняты необходимые меры, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение предприятий, жилых домов и социальных объектов и нормальную работу транспорта», − сказал губернатор Александр Беглов.
Чтобы не допустить повреждения контактной сети и деформации рельсов из-за повышенной температуры, ГУП «Горэлектротранс» ввел особый режим работы для трамваев и троллейбусов. Скорость электротранспорта снижена.
Также в режиме повышенной готовности работают ресурсоснабжающие организации. Рядом с объектами инженерно-энергетического комплекса запрещено проводить земляные и другие работы, кроме аварийно-восстановительных. Кроме того, введен запрет на плановые переключения на ряде линий электропередач. Сведены к минимуму испытания тепловых сетей. На круглосуточное дежурство переведены ответственные руководители ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба городской администрации.