Почти 1000 юных петербуржцев примут этим летом участие в турпоходах

Если в июне это была в основном Ленобласть и Карелия, то в июле география путешествий расширится - планируются походы в Мурманскую область, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

 

Юные туристы Петербурга вернулись из первых походов и готовятся к выходу на новые запланированные маршруты, сообщает комитет по образованию. По данным Региональной маршрутно-квалификационной комиссии Санкт-Петербурга,  до конца июня в походах побывает около 1000 детей из 9 районов города (Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Петроградского, Петродворцового, Фрунзенского и Центрального), а также Городской станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег», Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и Президентского физико-математического лицея № 239.

В июне большая часть маршрутов пролегала по территории Ленинградской области, а отдельные группы посетили Киров и Пушкинские горы, водные походы совершались в Карелию и Новгородскую область на озеро Селигер. Программы туристских походов отличаются в зависимости от маршрута и его сложности.

В июле география путешествий значительно расширится, кроме Ленинградской области и Республики Карелии, планируются походы в Мурманскую область, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.