«Зенит» остается в зените

Вопреки новым коронавирусным ограничениям, болельщиков на матчи пустят. 

 

В Петербурге снова подтверждают оруэлловскую максиму о том, что некоторые животные «равнее». В Петербурге в четверг объявили об ужесточении коронавирусных ограничений. Согласно поправкам губернатора Александра Беглова в «ковидное» постановление, с 13 июля в городе запрещено проводить спортивные и физкультурные мероприятия со зрителями. Однако, как утверждает Eurostavka, для «Зенита» все равно планируется сделать исключение.

Первый домашний матч нового чемпионата России команда проведет 7 августа против «Краснодара», и без поддержки, по данным издания, сине-бело-голубые не останутся. Однако клубу придется перед каждой игрой согласовывать квоту на болельщиков с Комитетом по физической культуре и спорту, а также с Роспотребнадзором.

При этом в тот же день вице-премьер Татьяна Голикова публично признала, что рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге связан с проведением матчей чемпионата Европы по футболу. Она подчеркнула на правительственном совещании, что, несмотря на предпринятые меры безопасности, проконтролировать эмоции болельщиков оказалось невозможно.

Как планируется контролировать эмоции на матчах «Зенита», пока неизвестно, однако на данный момент Петербург по-прежнему находится на пике третьей волны коронавируса, а показатели смертности в последние недели самые высокие за все время пандемии, пишет «Невка78».