В Петербург прибыло на экскурсию 450 школьников из Новокузнецка

У вагонов делегацию встречали сотрудники транспортной полиции, которые напомнили детям и взрослым правила поведения в поезде и на железнодорожном вокзале.


Делегация из 450 учащихся общеобразовательных учреждений Новокузнецка прибыла в город на Неве.

На перрон Витебского вокзала школьники выходили  в сопровождении старших по группам, родителей, бабушек и дедушек. У вагонов делегацию встречали сотрудники транспортной полиции, которые напомнили детям и взрослым правила поведения в поезде и на железнодорожном вокзале. Ребята были радостно взволнованы происходящим, для многих из них это первое самостоятельное путешествие.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в сопровождении старших групп, инспекторов по делам несовершеннолетних и четырех сотрудников транспортной полиции школьники отправились на экскурсионные автобусы. В плане пятидневных мероприятий - посещение главных достопримечательностей Северной столицы и Ленинградской области, исторических мест боевой славы и музеев, а также развод мостов.

Встреча поезда сообщением Новокузнецк – Санкт-Петербург» прошла успешно. За время проведения мероприятия нарушений общественного порядка не допущено.