В муниципалитете "Сосновая поляна" прошли обыски

Точная причина неизвестна, но ранее КСП нашла нарушений более чем на 21 млн рублей.

 

Сегодня в муниципальное образование "Сосновая поляна" пришли с обыском сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Это факт депутаты муниципалитета подтвердили различным СМИ. Также известно, что силовики задержали главу МО Максима Бабаева.

Точная причина следственных действий неизвестна. Есть предположения, что визит силовиков связан с проверкой Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

Как сообщало "Конкретно.ру", плановая проверка длилась со 2 февраля по 5 марта. Аудиторы проверяли эффективность, результативность и целевое использование средств бюджета муниципального образования за 2019-2021 годы. Результатом проверки стало выявление 143 финансово-бюджетных нарушений в общей сложности на 21,3 млн рублей.

Еще одна возможная причина посещения следователей − хищение 1,5 млн на поздравлении ветеранов с Днем Победы. Якобы глава муниципалитета перевел эти средства своей знакомой за организацию концерта, который должен был проходить бесплатно.