Жительнице Шушар вручили iPhone 12 за прививку от COVID-19

Она оказалась 35-тысячным вакцинированным в Пушкинском районе.

 

В Пушкинском районе определился 35-тысячный житель, сделавший прививку от новой коронавирусной инфекции. Им оказалась 27-летняя Инга Яковлева, менеджер розничной и оптовой торговли одеждой.

Сегодня в здании поликлинического отделения «Шушары» девушке вручили цветы, именной сертификат и ценный подарок — iPhone 12. Ингу приехал поздравить заместитель главы администрации Пушкинского района Евгений Кукушкин. Он поблагодарил юбиляршу за активную гражданскую позицию и сделанный выбор в пользу вакцинации от COVID-19.

«Единственной эффективной защитой от коронавируса является вакцинация. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали около 40 тысяч жителей Пушкинского района. Вакцинация продолжается. Установлены определённые задачи и планы по её реализации. Необходимо сформировать иммунную прослойку населения», − сказал Евгений Кукушкин.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, юбилейного вакцинированного пациента определили по данным Федерального регистра вакцинируемых. С инициативой о награждении вышли предприниматели Пушкинского района.

Ранее ценный подарок вручили 30-тысячному вакцинированному жителю Людмиле Олефиренко.