Раз Вишневский, два Вишневский, три Вишневский

В Законодательное собрание собрались уже трое Борисов Вишневских. И все – по одному округу. Избирателям остается ориентироваться только на отчества – они у всех разные. 

 

Борисов Вишневских на выборах становится все больше. Напомним, депутат городского Заксобарния от "Яблока" Борис Лазаревич Вишневский выдвигается по 216-му округу на выборах в Госдуму и по 2-му -  в городской парламент.  Как сообщало ИА "Конкретно.ру", в начале июля партия «Зеленые» выставила своего кандидата - Бориса Ивановича Вишневского.

17 июля в избирательном округе № 2 Горизбирком зарегистрировал сразу двоих "дополнительных" Борисов Вишневских - все того же 59-летнего Ивановича и более молодого 43-летнего Геннадьевича., Первый заявлен как безработный, второй местом работы указал одно ООО.

Однако и это еще не все сюрпризы. СМИ выяснили, кто стоит за новорожденными Вишневскими и не поленился сменить документы, чтобы взять чужое имя и фамилию. Оказалось, что в Бориса Геннадьевича Вишневского превратился  Алексей Геннадьевич Шмелев, руководитель коммерческого отдела строительной фирмы.

С Ивановичем интереснее. Взять звучное имя петербургского политика решил Виктор Иванович Быков, государственный советник 3-го класса и действительный муниципальный советник 2-го класса. В его биографии - руководство муниципальным округом, участие в избирательной комиссии и работа помощником зампреда ЗакСа единоросса Сергея Соловьева.

Кстати, бывший патрон Быкова-Вишневского выдвигается по тому же 216-му думскому округу. По словам Соловьева, информация о выдвижении его бывшего помощника под другим именем по этому же округу стала для него неожиданностью.