Николай Линиченко проинспектировал ход строительство четырех соцобъектов в Курортном районе

Все они должны быть запущены в эксплуатацию до конца этого года. 

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко проинспектировал ход строительства 4-х объектов в Курортном районе, планируемых к вводу до конца года.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в начале объезда вице-губернатор проверил ход строительства зданий детского туберкулезного санатория на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина», расположенного в поселке Ушково на улице Пляжевой, 10. Санаторий, который возводится силами АО «Монолитстрой», рассчитан на 300 мест. Объект готов на 59%, в настоящее время ведется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы.

Далее участники объезда проинспектировали строительство здания общежития квартирного типа для сотрудников СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района» по адресу: пос. Репино, Приморское шоссе, западнее д. 423, к. 2. Его строительная готовность составляет 70%, работы выполняет ООО «Сотэкс». В настоящее время ведутся отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, монтаж кронштейнов и направляющих лифтов, ограждений балконов, а также наружных и внутренних инженерных сетей, благоустройству территории.

Следующим объектом посетили больницу № 40 Курортного района, расположенную в Сестрорецке на улице Борисова, д. 9. Реконструкцию корпусов на объекте также ведет ООО «Сотэкс». На сегодняшний день работы на трех корпусах практически завершены, готовность лит. Б – 99%, лит. Д – 95%, лит. Ж – 99%. Готовность лит. П составляет 47%. Здесь ведется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы и благоустройство территории, поставляется монтируемое оборудование.

И последним объектом Курортного района стала общеобразовательная школа № 434 на улице Мосина, д.63, литера А. Реконструкция школы со строительством пристройки для размещения бассейна ведется ООО «СтройСиндикат». На данном этапе выполняются работы по внутренним и наружным инженерным системам, а также отделочные работы. Общая готовность здания составляет 70%.